ga('send', 'pageview');

Welcome Guest. Sign in

1 Answers

Paternity (친부 인정 문제)

Asked by: 303 views , , ,
뉴욕 가정법 변호사

결혼하지 않고 아이만 낳아서 기르고 있습니다. 상대방에게 친부를 인정받고 법적 양육비 등을 도움받고 싶은데 상대방이 거절을 하고 있는 중 입니다. 어떻게 인정을 받을 수 있는지 궁금합니다.

 

 

1 Answers

  1. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    이 문제는 가정법 Family Court Act Article 5 에 따라서 가정법원에서 처리할 수 있습니다. 친부 가 인정되는 방법은 보통 결혼 생활 동안 자녀가 태어나면 친부로 인정이 됩니다. 위와 같이 결혼 없이 아이만 낳아서 키우고 있을 경우 친부를 합법적으로 인정받기 위해서는 양측이 부권 인정서 (Acknowledgment of Paternity) 에 서명을 하거나 법원으로부터 인지 명령서 (Order of Filiation) 를 취득해야 합니다. 만약 친부가 부권 인정서에 서명하기 거부하면 재판을 통해 이 과정을 시작할 수 있습니다.

    Admin - Jun 08, 2018 |


Answer Question

matcha green tea powder amazon